Использование искусственного интеллекта для обеспечения безопасности в офисных и бизнес-центрах

Использование искусственного интеллекта для обеспечения безопасности в офисных и бизнес-центрах

В современном мире безопасность является одним из главных приоритетов в любой сфере деятельности. Бизнес-центры не исключение. Каждый день сотрудники офисов сталкиваются с различными угрозами, начиная от физической безопасности до защиты данных. В таких условиях использование искусственного интеллекта (ИИ) становится все ближе для реализации не только в городской среде, но и внутри коммерческой инфраструктуры.

Какой бы могла быть основная задача ИИ в рамках обеспечения безопасности в офисных и бизнес-центрах?

В первую очередь это физическая безопасность. Системы видеонаблюдения, оснащенные ИИ, способны уже сегодня распознавать лица и автоматически определять подозрительное поведение. Это потенциально поможет в реальном времени обнаруживать и предотвращать возможные инциденты, такие как вторжения на территорию офиса и сохранность имущества. Такие системы также могут использоваться для сбора статистических данных о перемещениях сотрудников и посетителей, что позволит оптимизировать организацию рабочих процессов и повысить эффективность работы.

В будущем, мы планируем применить ИИ в рамках управления доступом в Коворкинг-центр для распознавания паспортов, а также распознавание номеров автомобилей при въезде на территорию бизнес-квартала. Но все же пока до полноценного внедрения необходимо провести немало тестов и доработать системы для обеспечения необходимого уровня защиты от утечки данных. Ждем результатов внедрения в городской инфраструктуре, чтобы предоставить нашим арендаторам самые передовые и проверенные решения.

С заботой о вашей безопасности!