Склады индивидуального хранения: альтернатива гаражам и кладовым

Склады индивидуального хранения: альтернатива гаражам и кладовым

С 2008 года в России стали появляться первые объекты формата self-storage (склады индивидуального хранения). Они представляют собой компактные склады с индивидуальным хранением различных предметов и вещей. Услуга включает аренду ячеек или боксов на определенное время, обычно от одного месяца и дольше. Self-storage подходит как для личных вещей частных лиц, включая мебель, одежду и технику, так и для имущества небольших компаний, такого как оборудование, архивы.

Российский рынок индивидуального хранения быстро набирает популярность, согласно аналитикам. В Москве средний уровень заполняемости таких боксов остается высоким – 88,78% в этом году. Средний срок аренды бокса увеличился с восьми до девяти месяцев по сравнению с прошлым годом.

Физические лица традиционно проявляют наибольший интерес к складам формата self-storage, составляя 87,8%. Доля юридических лиц составляет 12,2%.

Наша компания предлагает для аренды боксы индивидуального хранения разных размеров, которые могут удовлетворить потребности как коммерческой организации, так и физических лиц. Мы стремимся предоставить нашим клиентам оптимальные решения и помещения, поэтому наша команда профессионалов всегда готова оказать помощь в выборе подходящих объектов и оформлении аренды на необходимый срок.

Подборные условия аренды доступных складских боксов можно узнать на нашем сайте: https://hm.spektrpm.ru/arenda/skladskie-pomeshcheniya/

Или связаться с отделом аренды по телефону +7 (495) 626-53-05 И написать на электронную почту: rent@spektrpm.ru


*Источник аналитических данных: https://www.arendator.ru/articles/182348-self-storage_kak_novaya_alternativa_garazham_i_kladovkam/